Imprimer

Commission Compétition Nationale :

Président : Michel SOROLLA
Président Adjoint : Jérôme LABARBE
Trésorier : Mathias BOUQUILLON
Chargée des affaires disciplinaires : Christelle PHILY

Membres : 

Zone 81 : IDF / Stéphane MIONNET
Zone 82 : Normandie, Picardie et Nord-Pas-de-Calais / Ravi RAVINDIRANE
Zone 83 : Champagne-Ardenne et Seine & Marne / Mathias BOUQUILLON
Zone 84 : Franche Comté, Alsace et Lorraine / Christelle PHILY
Zone 85 : Bourgogne / Nathalie LAMBLIN
Zone 86 : Nièvre Yonne, Allier et Centre / Ravi RAVINDIRANE
Zone 87 : Ain et Savoie Mont-Blanc / Julien BEZ
Zone 88 : Loire Forez, Lyonnais et Drôme Ardèche / Florent TRIVERO
Zone 89 : Provence, Var Côte d’Azur, Vaucluse et Languedoc Roussillon / Philippe PERELLI
Zone 91 : Aquitaine, Midi-Pyrénées et Val Adour / Guy DI PASQUALE
Zone 92 : Limousin, Charente et Poitou Anjou / Francis VERGNAUD
Zone 93 : Bretagne, Loire Océan et Sarthe Mayenne / Gérald DEROUIN
Zone 90/94 : Les îles / Michel SOROLLA

Chambre de Discipline Nationale :

Président : Pierre PAQUOT
Membres titulaires : Michaël CARMAGNAT, Michaël DEBIESSE, David GUILLOT et Jérôme LABARBE
Membres suppléants : Mathias BOUQUILLON (1er), Ravi RAVINDIRANE (2ème), Christian BOBILLOT (3ème), Emmanuel STEFANAZZI (4ème), Christophe DURAND (5ème).  


Chambre de Discipline Nationale de Première Instance (CDNPI):

Président : Lucien MEYNET
Membres titulaires : Robert LAVIGNE, Josiane OLIVIER.
Membres suppléants :  Eliane LONG (1ère), Christian SCHWEITZER (2ème), Alain NAVEL (3ème)

Commission de Réglementation :

Christian BOBILLOT (responsable), Emmanuel STEFANAZZI, Nathalie LAMBLIN (représentant des responsables de zones) et Claude LEROUX, Patrick BAUMGARTEN, Michaël DEBIESSE.

 Commission de Informatique :

Président : Emmanuel STEFANAZZI
Membres : Patrick BAUMGARTEN, Mathias BOUQUILLON, Michaël DEBIESSE, Jérôme LABARBE, Francis VERGNAUD.

Commission Jeunes :

Président : laude LEROUX
Chargée de communication : à déterminer.
Membres : à déterminer.