Imprimer
Vous organisez un tournoi, vous ne savez pas comment l'organiser ?
Contactez un arbitre de votre région, il vous aidera, vous conseillera.
Dernière mise à jour : 27 juin 2022

Les Arbitres nationaux - saison 2022/2022

 
BEAL Karine (Bourgogne)
DEBIESSE Valérie (Loire Forez)
LAMBLIN Nathalie (Charentes)
BAUMGARTEN Patrick (Poitou)
BOBILLOT Christian (Ain)
BOUQUILLON Mathias (NPC)
CHEKLI Yves (Midi-Pyrénées)
DEBIESSE Michaël (Loire Forez)
GUILLOT David (Loire Forez)
LABARBE Jérôme (Midi-Pyrénées)
PAQUOT Pierre (Ile de France)
PERELLI Philippe (Var Côte d'Azur)
PORRET Sylvain (Savoie)
RAVINDIRANE Ravi (Centre)
SOROLLA Michel (Vaucluse)
STEFANAZZI Emmanuel (Aquitaine)
 
Les Arbitres régionaux
 
 
Comité 8111 : Ile de France       
1004082 ATANAZIO Laurent
2001388 JANNEAU Lydia    
1007486 MARTY Stéphane
1012229 ROCHE Yoann
1000023 PAQUOT Pierre   
      
Comité 8216 : Champagne Ardennes 
1001619 DUCHENE Pascal
    
Comité 8217 : Seine et Marne      
      
Comité 8321 : Nord Pas de Calais       
1003690 BECOURT Serge    
1002348 BOUQUILLON Mathias 
1002076 COCHEREAU Dominique
1005819 MIONNET Stéphane  

Comité 8322 : Normandie      
1009653 LACROIX Pierre-Yves
1005550 NOURISSON Alain
1001936 MERCIER Sébastien
      
Comité 8323 : Picardie      
1009407 BLENET Eric
 
      
Comité 8426 : Bourgogne      
2000042 BEAL Karine
2005412 DEMARCQ Sabrina     
1001227 DURAND Patrick
2001188 DEYNOU Catherine 
1008700 MIGNOTTE Aurélien 
 
      
Comité 8531 : Alsace      
1001201 JACOB Edouard
1001116 SCHWEITZER Christian
1001676 SYDA Gilles
      
Comité 8532 : Franche Comté
1000053 CARMAGNAT Michaël
1001030 CURTIL Jean-Claude
1002595 GALMICHE Alain
1000014 GARDAIRE Germain
1001939 GROSJEAN Fabrice
1010459 HYACINTHE Sébastien
1002745 MARTELET Bernard
1001079 PEREZ Adrien
1000049 PORCEDDU Guillaume
2002674 SEILER Corantine

Comité 8533 : Lorraine
      
1005667 DELAITRE Jean Luc 
1003741 GARDEUX Daniel 
1020056 MILLAN Philippe
1011584 SCHONBERGER Sébastien
  
Comité 8636 : Allier      
1004834 BERTHONECHE Laurent
1016440 BEZ Julien
1001292 GAGNARD Paul
1002662 PARADINAS Roger
 
Comité 8637 : Centre      
1011397 GUITTIER Arnaud
1000039 RAVINDIRANE Ravi
1000028 RITTIE Jean-Pierre
2002297 ROMILLON Katy
      
Comité 8638 : Nièvre Yonne
1001262 AUBERT Olivier
1003878 GIORDANO Patrick
1007047 LEROYER Pascal
1002457 NAVARRO Gilles

Comité 8741 : Ain
1001479 BERAUD Christian
1000054 BOBILLOT Christian
1000035 PELTIER Gaston
2000051 PHILY Christelle
1001102 RAY Jean-Claude
     
Comité 8742 : Savoie Mont-Blanc      
1016959 ANTRAS Pierre-Yves
2001426 CHAMBODUT Gaëlle
1002262 DEVERWERAERE Jean-Claude
1000030 MEYNET Lucien
1003102 PIERRE Alain
1000033 PORRET Sylvain 
 
Comité 8846 : Drome Ardèche      
1002580 BREYTON Roger
1002257 CLIGNAC Christian
1006526 GEMBERLE Jean-Pierre
2003982 LONG Eliane
1002121 LUTZ Jean-Luc
1004606 SIBEUD Patrick
      
Comité 8847 : Loire Forez      
1012020 BRIQUET Alain
1000037 DEBIESSE Michaël
2001013 DEBIESSE Valérie
1000045 GUILLOT David
      
Comité 8848 : Lyonnais      
2006387 DAVID Hermence
1010111 LEMAIRE Thierry
1001511 MEMBRE Robert
1001054 TRIVERO Florent
      
Comité 8951 : Languedoc Roussillon      
1000041 FONTAN Laurent
1001776 GARDON René  
1001869 SANCHEZ Antoine 
 
Comité 8952 : Provence
      
Comité 8953 : Var Côte d’Azur      
1001281 PANNIER Philippe
1000026 PERELLI Philippe
1001209 PRODHOMME Jean-Marc
1002842 SAGEOT Jean-Michel
      
Comité 8954 : Vaucluse
1001903 CECILLON André
1001188 DI PASQUALE Guy 
1014390 PLACHTA Arnaud
1004630 POMMIER Jérôme
1000040 SOROLLA Michel
1001492 STEINMETZ Jean-Marie
      
Comité 9056 : Corse
2001289 DESJOBERT Catherine
1001493 DESJOBERT Michel
1015827 VILLARD Philippe
    
Comité 9161 : Aquitaine      
1003809 DOUX Frédéric
1010669 GENDRE Claude
2001002 GORPHE Chantal
1010218 LAFON Henry
1010192 MARSAUDON Jacques
1001117 PRESLE Alain
1000013 STEFANAZZI Emmanuel
      
Comité 9162 : Midi Pyrénées
2003458 BAUMGARTEN Geneviève
1001278 CHARLON Michel
1000032 CHEKLI Yves
2001010 DEHON Sylvie
1000044 LABARBE Jérôme
2007006 LOUBIX Dominique
1005658 LENOIR Franck
1001049 MADON Gilles    
1001528 MILLET Alain
1001768 TANAS Raymond

Comité 9163 : Val d'Adour
1007322 BETNA Bernard
2005459 COUPADE Amandine
2002823 CURTO Cécile
1009647 GUILLOT Bernard
      
Comité 9266 : Charentes      
1001764 DUMONTET Jean
1001272 GUAY Jean-Noël
2004743 GUAY Maureen
2000056 LAMBLIN Nathalie
1001082 PORTKA Olivier
1009420 ROEDSENS Steve
1014611 VERGNAUD Francis
 
Comité 9267 : Limousin
1001587 CLAVEL Pascal
1007282 CHAPOUL Pascal
1004764 ELOPHE Patrick
1004133 LEFEVERE Dominique
1007787 LUQUE Thierry
1001192 SAGNAT Daniel
      
Comité 9268 : Poitou Anjou
1000018 BAUMGARTEN Patrick 
2002813 ARRICOT Catherine
1001376 METAYER Georges
1007611 STANISLAS Christophe
      
Comité 9371 : Bretagne      
1000055 LE ROUX Claude
1002102 HENON Claude
1002698 MOCHET Bernard
1002468 SAUVEE Bernard
      
Comité 9372 : Loire Océan      
1001490 CANTIN Claude  
2001026 POUZADOUX Isabelle 
1001105 POUZADOUX Jacques 
1001084 LARROQUE Thierry 
1008583 LE RAY Philippe 
1002301 NAVEL Alain  
      
Comité 9373 : Sarthe Mayenne      
1001106 DEROUIN Gérald  
1001099 HAINCOURT Jean-François 
1011028 LEDUC Patrick
1001808 JANNEAU Stéphane